вторник, 19 июня 2012 г.

Про квоту в Гугле

Привет, мои хорошие!
 Пишу это уже во многих блогах, но никто почему-то не применяет это у себя, решила даже пост написать: читаю во многих блогах : просят о помощи в размещении картинок и фото, т.к у них закончилась квота, т.е заветный Гигобайт.  Многие советуют зарегистрироваться в Гугл+ и, якобы все проблемы решатся, но это не правда, т.к он, как и Блоггер и Пикааса - это все продукты Гугла!  И где бы Вы не зарегистрировались , даже в Гугл+, все равно заветный лимит сам себя исчерпает, а если у вас еще и несколько блогов, то тем более, т.к.лимит сумируется.  Я с этой проблемой столкнулась, через полгода, как создала блоги, у меня два блога: один "Рукоделки от Светланы", а другой "Моя кладовая" и я за полгода их существования "съела" 85% этого самого заветного Гига (писала про это  здесь), и, вот, благодаря Насте Солнечной  я теперь не пользуюсь альбомами Пикасса,  я их почистила, почти полностью, а только разными сторонними сайтами, сейчас объясню почему разными.
Кому интересно, смотрим
1.Я часто участвую в розыгрыше конфет в блогах  и, для вставки картинок конфет на боковую панельку или в пост, как того требуют условия розыгрыша,  я просто  в блоге , где  эта конфета  разыгрывается  (уже сторонний сайт) правой кнопкой мыши кликаю на картинку и копирую адрес изображения, т.е  URL этой картинки, а потом у себя  в блоге создаю гаджет в Дизайне: "Картинка"-Добавьте картинку со своего компьютера или из Интернета, вот там,  где из интернета. и вставляю этот URL, а чтобы он проявился нужно  по нему курсором пройтись справа налево, и появится картинка, а если в посте то всталяю картинку по URL.
2.Для вставки своих  фото в посты своих блогов я пользуюсь сторонним фотохостингом , а именно:   " ifotki.info ". , можно загружать одновременно до 15 фото. Этот фотохостинг абсолютно бесплатен.   Многие пользуются Контактом, берут URL  оттуда. 
Детально, как делаю я:
а).Со своего компа гружу фото на сайт фотохостинга , в любом размере, я фото не уменьшаю, т.к. при загрузке в пост оно станет необходимого размера, а при нажатии на него оно увеличивается.
б).Когда фото загрузится, правой кнопкой мыши нажимаю на фото и  «открыть на новой вкладке», затем копирую адрес изображения- URL, а потом  при написании поста загружаю его по URL.
Задали вопрос как найти тот  заветный ГИГОБАЙТ , отвечу здесь:
1. Как попасть в аккаунт: в своем блоге: нажимаешь на значок блоггер в левом верхнем углу, открывается "Панель инструментов", вверху нажимаешь на  аккаунт, открывается, нажимаешь слева на "Продукты", а дальше находишь "ВЭБ Альбомы Пикасса", там все твои альбомы, а в самом низу есть строчка:"В данный момент используется 336 МБ (32,87%) из доступного объема 1024 МБ. " это я скопировала свою на данный момент.
2.Далее: открываешь свой блог и увидишь, что нужно УДАЛИТЬ ИЛИ ЗАМЕНИТЬ, нажимаешь на УПОРЯДОЧИТЬ
3.Далее: нажимаешь на ненужную картинку , она окрасится голубым и далее в правом углу на УДАЛИТЬ,  только смотрите на то, что будете удалять, а то в постах появятся черные квадраты с восклицательным знаком. Я чистила блог по сообщениям постепенно.
4. Если будете  заменять старые фото, ТО НУЖНО БУДЕТ МЕНЯТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ

Может еще, что не понятно, спрашивайте, отвечу всем! Буду рада, если пригодится! Желаю всем всего самого доброго и удачи!
 Ваша Светлана

12 комментариев:

  1. Спасибо Светлана за полезную статью. Я скоро тоже бы с этим столкнулась

    ОтветитьУдалить
  2. очень полезная инфа!!! Оставлю ссылку на твой пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, желаю удачи в использовании информации!

      Удалить
  3. Света, спасибо большое, полезная и очень нужная инфа, разбираюсь))

    ОтветитьУдалить
  4. А я фотки уменьшаю. У меня фото весит не больше 200кб, а так как я не делаю ооочень много фото,то думаю,мне на долго хватит ресурса) Хотя поду лучше проверю))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, кому, что, а я наоборот люблю, когда можно рассмотреть все-все, а иногда зайдешь в блог , открываешь фото, чтобы его рассмотреть, а оно "фиг Вам!

      Удалить
  5. Светочка,спасибо огромное! Вроде пока все понятно, но если вдруг не получится чего-нибудь, можно я обращусь к тебе за помощью?

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Анна, буду очень рада, если пригодится и приятно видеть тебя в гостях.

      Удалить

Мне очень приятно, что Вы зашли в гости и нашли время написать мне свое мнение, большое спасибо!

Посетители

http://www.linkwithin.com/learn?ref=widget