воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Моё хранение штампов и МК!

И вновь, здравствуйте!!!  Я очень рада видеть вас!!!
Очень давно и долго собиралась сделать удобным и функциональным для себя хранение акриловых  штампов, интересовалась  этим вопросом во всех блогах, на которые подписана, сравнивала все варианты, что-то нравилось, что-то не устраивало меня и больше всего мне понравилась идея использования пластиковых папок от ножей в блоге у Оли, но я всё равно сделала по своему и теперь точно знаю, что если даже штамп отвалится, то не потеряется, так как он находится в кармане. У меня этих папок от ножей очень много,  всегда думаю, что обязательно где-то пригодятся - хомякоз в открытом виде.  Сделала 3 альбома с этими штампами, в каждом альбоме по десять карманов,  остальные резиновые штампы пока убрала в коробку, где они и хранились ранее. Использовала купленные готовые тетради для записей с кольцами, кстати очень удобно, я ими также пользуюсь для хранения ножей для вырубки  И так смотрим, все фото увеличиваются и можно просмотреть поближе:
Альбом в развёрнутом виде

Кому интересно, жмите 
Пластиковые папки для ножей(слева- необрезанная, а справа уже готовая к применению. Обрезала ножницами только края снизу, слева и справа, не задевая  выемки, где лежали ножи)
Карманы для хранения штампов (купленные  полиэтиленовые папки для хранения документов-слева не прошитая и не продыроколенная,а только с намёткой-точками, где будут дырочки  а справа уже готовая для применения)
Со штампами (вверху приклеила надписи, удобно видеть, что где находится)
В альбоме( за верхнюю часть удобно доставать из кармана )
Еще  немного страничек из альбомов
Альбомы в закрытом виде(специально резинкой перетянуты, на втором фото хорошо видно, что вложенные папки плотно подходят к карману)
А это они на полке вместе с альбомами для ножей (внизу видно коробку, где они хранились ранее и куда я сложила резиновые и остальные)
А это внутри коробки

Думаю, что все понятно, если что не понятно спрашивайте.
Желаю всем всего самого доброго и удачи!
Ваша  Светлана

12 комментариев:

  1. Ооо молодец! Вот прям очень удобно мне кажется! Сама бы так сделала будь у меня такие штуки от ножей ;) а так хряню штампы в пластиковых коробках из под дисков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо за твое "Ооо!"♥♥♥ и действительно для меня очень удобно! Я пробовала пластиковый бокс от диска, мне не понравилось то, что для хранения необходимо очень много места и большущую коробку с крышкой, т.к. акриловые штампы портятся от света, но один штамп музыкальный я пока так и ставила в этом боксе.

      Удалить
  2. Светик, какая же ты молодец. А у меня штампы беспорядочно в коробке лежат, иногда так долго ищу, что надо. Обязательно сделаю себе подобную папку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, у меня так очень долго было, пока найдешь, уходит уйма времени, я их там даже рассортировывала по пакетам и по темам, но не нравилось то, что крепились они не на жесткой поверхности, а вечно вихлялось всё из стороны в сторону и отваливались многие штампы, потом нужно было выворачивать всю коробку. А поверхность папки держит очень хорошо, даже в перевёрнутом виде.

      Удалить
  3. вот это работа! и как все аккратненько все получилось и удобно! Мне тоже надо что-то делать со штампами - расплодились...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Да при твоей любви к штампам не удивительно, что их расплодилось...

      Удалить
  4. Светлана, как интересно!!!! И как всё замечательно упорядочено!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, здорово придумала пластиковые папки использовать, и доставать удобно)
    Я свои штампы храню в альбоме, тоже в пластиковых папках (с зип-замком), а еще сделала оттиски всех штампов, и вставила в каждую папку, чтобы видеть где и что лежит) хотя твой вариант нахожу более удобным (не надо ничего листать, сразу достала и пользуйся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Люда, мне приятно! Вариант отштамповки на бумаге у меня тоже изначально был и я их хотела разместить на листках между папками, а потом в процессе размещения штампов в папках он отпал, так как всё и так видно, поэтому просто сделала надписи вверху по темам штампов.

      Удалить
  6. Светлана, какая Вы молодец!Все усовершенствовали!:)) Особенно мне понравилась идея оставить петельку вверху, действительно, удобно доставать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Оля, за твою идею, она для меня, из всех просмотренных, оказалась самой лучшей! Благодарю тебя, что не забываешь и заглядываешь в гости, очень приятно! Хочу ещё переделать хранение папок для эмбоссинга, также поместить в пластиковые папки-карманы, пока не могу приобрести тетрадь с кольцами, исчезли из продажи, или может папку-органайзер, но они у нас просто огроменные.

      Удалить

Мне очень приятно, что Вы зашли в гости и нашли время написать мне свое мнение, большое спасибо!

Посетители

http://www.linkwithin.com/learn?ref=widget