пятница, 2 марта 2012 г.

Папка для хранения ножей для вырубки

Доброго времени суток  всем,  заглянувшим ко мне в гости!!!
Я тут к Вам с небольшим  хвастиком для хранения, все потихоньку привожу в порядок. Уже давно приобрела по совместной закупке ножи для вырубки  Spellbinders для  Big Shot , но все никак руки не доходили , чтобы сделать папку  для их  хранения, ножи  лежали все в купленных пластиковых  упаковках, что мне не нравилось, они рассыпались после отрыва от клеевой ленты, а при работе на Big Shot  , их нужно было обратно туда засовывать, да  и места упаковки занимали достаточно в рассыпанном виде,  а  вот   тут   и тут  я увидела отличную идею для хранения ножей  и воплотила ее  у себя! Большущее спасибо  Елене  и Наталье за идею! 
Вид в полураскрытом виде и сверху  


Смотрим (будет много фото)
Лицевая сторона папки
Также использовала магнитные пластины из наборов для творчества LORI , как ни странно, но и у нас есть такие в продаже
Первая страничка с названием ножей
Первый нож
Второй
Третий
Четвертый
Пятый
Шестой
Седьмой
Восьмой
Девятый
Всего у меня  9 ножей Spellbinders.
В папке оставила  еще  2 листа пустых,  вдруг еще  когда-нибудь соберусь купить ножи этой фирмы
Хочу сказать,  что своей работой я довольна только частично и, вот, почему : первично делала альбомные листы (от старого фотоальбома) размером 12,5 х 17 см и их надыроколила под замок от старого блокнота, но, когда сделала, то оказалось, что они не помещаются в этот замок  с ножами вместе  , пришлось покупать специальную тетрадь с большим  размером замка  по объему,   а там расстояние  дырок для отверстий пришлось менять и снова дыроколить, но уже в других местах. А так как  магниты  уже были приклеены на листки, то места для дыр я заклеила малярным скотчем, чтобы было покрепче и вновь дыроколила.
А чем довольна полностью :  тем что  я на параллельную ножам сторону приклеила картинку  с видом готовой вырубки, использовав упаковку от ножей и теперь, открывая нож я вижу какую готовую деталь я получу  и , что теперь, наконец-то,  все помещено в одно место!
Украшать папку я не стала, все-таки она рабочая и будет часто использоваться , а сама папка за ламинирована и при длительном пользовании она не истреплется. Купила их три штуки, так как хочу еще сделать папку для хранения для папок для сухого эмбоссинга (тиснения) и отдельную для ножей Марианны или других фирм, надеюсь приобрету еще новые ножи.
Вырубки от всех видов, имеющихся у меня ножей,  обменять на другие виды, которых у меня нет, но только из белой бумаги для черчения,  акварели или ватмана, так как с  цветной бумагой у меня  напряженка.
Желаю всем всего самого доброго и удачи!
Ваша  Светлана

16 комментариев:

  1. Завидую белой завистью!!!
    У меня пока машинка только в планах:)
    Но идейку утащила в закрома:) пригодится точно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, у Елены есть еще альбом для хранеия папок для тиснения, у меня он также в планах есть, но пока погожу, может еще что-нибудь дельное увижу, скраповый мир рукодельниц изобретательный!!!

      Удалить
  2. Вау, сколько ножичков - целое богатство!! Уже большое удовольствие только любоваться ими, а уж пользоваться...ммм. Хорошая папочка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо! Действительно пользоваться ими одно удовольствиее, была бы бумага в наличии всегода-а-а!

      Удалить
  3. Огоо! Вот это работаааа, Молодчина! а у меня еще только один ножик и до остальных еще как до китая ползком))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое и желаю тебе, чтобы все твои мечты и желания побыстрее сбылись!!!

      Удалить
  4. как здоров все обустроено - очень хорошая идея оставить упаковку,сразу все видно и понятно! А какие ножи красивущие!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Каждый раз видя такие папочки поражаюсь и даю себе зарок -наверное сделаю себе такую, но пока по прежнему лежат в икеевском ящике.
    Очень красиво сделано

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, спасибо за комментарий! Если тебе удобно хранить в икеевском ящике, значит так и нужно!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная помощница получилась!!! Все упорядочено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! Я когда увидела у Елены этот вид храненияь ножей, сразу решила, что применю у себя, вот и сделала!

      Удалить
  8. На магнитах - это просто здорово! Я у нас почему-то такие не видела, буду повнимательнее присматриваться) А про папочку что сказать - функционально! И это самое важное! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Действительно очень функционально, сколько пользуюясь-немогу нарадоваться, очень удобно, и ничего не рассыпается!

      Удалить
  9. Света, спасибо за идею! Я тоже сделала "домик" для вырубных ножей! Будет время, заходи поглядеть! http://inata-scrap.blogspot.ru/2013/02/blog-post_7501.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я очень рада, что тебе пригодилось мое описание хранения!
      Обязательно посмотрю на твой "Домик" для ножей!

      Удалить

Мне очень приятно, что Вы зашли в гости и нашли время написать мне свое мнение, большое спасибо!

Посетители

http://www.linkwithin.com/learn?ref=widget