среда, 16 января 2013 г.

Почтовые неприятности и радости...

ВСЕМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!  Я Вам очень рада!
Хочу спросить у Вас, а с чего у вас начался Новый 2013 год?
У меня Новый Год начался с приятного и неприятного одновременно!  И почти все связано с нашей почтой!!!, а именно: на почте потеряли мою посылку , новогодний подарок от меня девочке из Рязани... и потерялась посылка  между нашим почтовым отделением и центральным, короче  её с нашего почтового отделения отправили, а на центральную почту она не доехала... и где-то осела??! Я в один день отправляла сразу несколько почтовых  отправлений, а точнее 2 посылки и заказное письмо, все  посылки были со страховой суммой. Стала проверять по почтовым трекам на сайте почты, и посылка в Набережные Челны и заказное письмо в Красноярск отслеживаются, а посылка в Рязань стоит мертвой точкой в нашем почтовом отделении.  Пошла на почту выяснять в чем дело, заведующая почтового отделения показала мне ведомость на отправку корреспонденции с росписью экспедитора и сразу позвонила в страховой отдел центральной почты, там ответили, что будут разбираться и искать посылку, попросили составить опись вложения. Хорошо, что сразу начала поиск, а не по истечении времени,  я конечно расстроилась, но что поделать,  а впереди  еще были праздники и выходные, но что оставалось, только ждать, хорошо что всё-таки, что я оценила свои посылки. А сегодня позвонили с почтового отделения и попросили зайти на почту, так как на мое имя  пришли 2 посылки. Я конечно отправилась за получением, а там кроме посылок меня ожидал еще и сюрприз: мне вернули деньги за утерянную посылку, сумму  составила стоимость почтовых услуг пересылки, страховая сумма, стоимость упаковки и частично стоимость вложения и принесли свои извинения, я если честно просто растерялась...
Получила посылки и пошла домой и всю дорогу думала, что заставляет  людей совершать такие поступки: одних  воровать, а других извиняться за них...????  Так что девочки и мальчики страхуйте свои почтовые отправления! А мне нужно вновь собирать подарок...
А теперь про приятное, кому интересно смотрим


1.Получила подарок от девочки с моего любимого форума "Для девушек с увлечениями" 
2.Еще до Нового года заказала себе скрап нужности в магазинчике  у Александры из Нового Уренгоя, у нас такое и не водится в продаже, а сегодня получила
Желаю всем всего самого доброго и удачи!
Ваша   Светлана


12 комментариев:

  1. Бывает....чем то твоя посыль привлекла внимание )))Свет, ну хорошо что все так разрешилось, подарок тебе собирать конечно заново, но всё же....Я вот тоже думала что письмо потерялось, а оно спустя месяц с лишним всё таки пришло... сегодня))))))хотя письмо отправленное с того же адреса позже, пришло намного раньше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, согласна, что всё очень даже хорошо разрешилось и если честно, то я ожидала гораздо худшей развязки и даже не надеялась на такое! Девочке я написала, буду собирать посылку еще раз, так как не люблю оставаться неблагодарной.А если она найдётся, значит пусть она получит сразу две!

      Удалить
  2. Светлана, как я вас понимаю, сама уже две недели из-за почты в растроенных чувствах! Но что делать, мне уже и на почту стыдно ходить и добиваться чего-то, они уже знают и мне это в глаза говорят, что посылки посланные в страны бывшего СС не приходят. А выбивать деньги с украинской почты оххохо как нелегко. А вам таки все вернули и еще и извинились, значит не все так плохо :-)
    Поздравляю и с подарочками и с покупочками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, я думаю, что действительно у нас еще не всё так плохо,и искать потерю нужно сразу по горячим следам, пусть и дальше так будет! Спасибо за поздравление с подарком и покупкой, я ими очень довольна!

      Удалить
  3. Надо же как... Первый раз слышу, чтоб пропала посылка, и первый раз слышу, чтобы извинялись)))))) Подарочки чудесные, очень рада за тебя! Приглашаю на свою скромную конфетку))) http://swedkarswet.blogspot.ru/2013/01/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, в жизни всякое случается и спасибо за приглашение на конфетку.

      Удалить
  4. Света, я тоже была в такой ситуации, но она так ничем и не разрешилась. Была в нашем клубе акция "Сапожник без сапог", обменивались органайзерами, мне выпал обмен с Туапсе, так вот, туда отправили мешок одним весом, пришёл с меньшим, а на моей бандероли разрез в 13 см, органайзера нет, так ничего и не нашли и не вернули. И не извинились. По истечении нескольких месяцев я бросила это гиблое дело. А девочке послала уже другое. Так что поздравляю тебя с необычным случаем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, да приятного мало в твоей ситуации, у меня посылка была в коробке, а не в пластиковом пакете. А если был разрез, то при получении нужно было составить акт, да я и не надеялась уже, если честно, но я очень рада такому разрешению ситуации, все разрешилось благополучно, благодаря заведующей нашего почтового отделения, за что ей огромное спасибо!

      Удалить
  5. Как я тебя понимаю! Моя посылочка до сих пор не нашлась ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, очень жаль, значит мне еще повезло, что вернули деньги!

      Удалить
  6. таких ножичков у меня нет)))
    Света, можно по 2 вырубки сделать на обычной акварельке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька,а в се ножи нереально купить и конечно можно сделать и сделаю пиши адрес на мой ящик!

      Удалить

Мне очень приятно, что Вы зашли в гости и нашли время написать мне свое мнение, большое спасибо!

Посетители

http://www.linkwithin.com/learn?ref=widget