вторник, 29 января 2013 г.

МК по созданию фона и листочков

ВСЕМ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!  ВАМ Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДА!!!
Как и обещала рассказываю и показываю, как я в последнее время делаю фон и листочки для цветов  в  своих  последних работах.
"Комплект на Юбилей"
"Винтажная черная кошка"
"Наилучшие пожелания"
И сразу оговорюсь на ноу-хау не претендую, но хочу просто поделиться со своими читателями своими идеями, может кому-то пригодится, а может кто-то  уже давно так делает. В последнее время все почему-то пишут все больше про материалы из магазинов и даже в конце постов располагают картинки этих материалов, как у зарубежных мастеров с указанием торговой марки, я считаю это своего рода рекламой и хорошим маркетинговым ходом, но не более и  на полемику по их обсуждению не вступаю. Скраповый мир огромный и не все живут в больших городах, есть и такие, как я, живущие в глубинке,  где приобретение даже бумаги - это большая проблема, а покупка через интернет влетает в немаленькую сумму, так вот и изворачиваюсь, да и  где-же в таком случае работа ручками. Хочу попросить своих читателей, а как у вас обстоит дело с этим? Поделитесь своими идеями, если это не секрет!? Много фото под катом

В начале про листочки! На применение в работе этих листочков меня натолкнула неприятность, как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло", а именно: готовила к отправке карамельку с вырубкой и тисненными бумажками, уже положила все в  бумажный конверт и прямо на него упала подушечка с чернилами дистресс "Винтажное фото" , и одна протисненная бумажка пострадала. Я конечно ее заменила, ну а эту выбрасывать не стала, ну-у жа-аалко мне бумажку и что тут поделаешь?  Я решила, что надо попробовать вырезать листочки ножницами и вот что вышло
Это бумага для черчения, протисненная папочкой
А это листочки
Теперь про бумагу! Это папка для тиснения 
Это протисненная бумажка
Дальше я ее затонировала чернилами дистресс"Винтажное фото"
А далее сверху покрыла все гуашью "Светлое серебро"
А это другой вид тиснения
Он же покрыт гуашью, без тонировки
А это мои спонжики для тонирования, сделала из пришедших в негодность спонжиков для чистки обуви кремом, оторвала старые губки, промыла ручки и к ним приклеила губку для мытья посуды, так и применяю их
и как далеко им до этих, а что поделаешь.... 

А вот из такого набора страз я делала завиток для открытки
Вот и все! 
Желаю всем всего самого доброго и удачи!
Ваша  Светлана



10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Танюша, спасибо, буду очень рада, если пригодится что-нибудь!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Светочка, мне листочки тоже очень понравились!

      Удалить
  3. Спасибо большое, очень полезно для меня! Света, а ты губки чем приклеивала? Каким клеем? Моментом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светлана, приклеивала Супер Моментом, держит очень хорошо, у меня пока их всего 3 штуки, поэтому иногда мою их водой, ничего не отлетает.

      Удалить
  4. Светлана, как я тебя понимаю! Саму жаба душит постоянно. Тратить денежки на то, что можно сделать самой - этого я не понимаю. Как говорит мой мудрый супруг - нельзя экономить на инструменте, и нельзя тратить много на материалы, которые можно сделать самим.
    Я как-то даже поднимала вопрос, считается ли открыткой ручной работы открытка, собранная из готовых деталей?
    В пример приводила мебель из Икеи. Ее же тоже собираешь из модулей сам. Значит, икеевская мебель - мебель ручной работы?
    Листики твои просто порадовали! Для меня это больной вопрос. Покупать готовые не хочу,а вырезать - не та красота. Но вот твои просто шедевр. Я теперь тоже хочу такую папку )))
    Идея со спонжиками вообще потрясла. Так просто, но вот лично я не додумалась - с прищепочками мучаюсь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за твой комментарий! Я тоже думаю, если изготовление открыток это ХОББИ, то есть занятие для души в подарок родным и друзьям, то это просто разорительное ХОББИ, стоимость материалов и инструментов просто зашкаливает в ооочень крупную сумму, и поэтому я просто заменяю многое на то, что можно сделать самой, лучше куплю на эти деньги другие инструменты, уж это точно не сделаешь сам.

      Удалить
  5. ой,Светочка,идея со спонжиками-просто прелесть! Улыбаюсь....молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Галочка! Приятно, когда идея нравится твоим читателям и просто, заглянувшим на огонёк!

      Удалить

Мне очень приятно, что Вы зашли в гости и нашли время написать мне свое мнение, большое спасибо!

Посетители

http://www.linkwithin.com/learn?ref=widget