среда, 27 июня 2012 г.

Стойка для хранения

Здравствуйте, мои дорогие и любимые читатели и гости!
Постепенно навожу  порядок в своих  хомячьих  запасах и  стараюсь найти место каждой, так необходимой в рукоделии, штучке. В этот раз решила навести  порядок в хранении стикеров, страз, полу бусин и прочих наклеек для открыток и страничек и сделала стойку для их хранения
Кому интересно, смотрим
Идею увидела у Виктории , она купила себе  стойку для хранения , как она пишет " Моя новая и уже горячо любимая штуковина))Я её так и называю)))) Долго о ней думала...в связи с её ценой(((((Потому что если б не она-то и думать нечего) Но купила) Довольна ею, аки слон,потому что она освободила как минимум три коробки: с брадсами, штампами и клондайк с лентами))))" Это фото ее стойки.

А я решила, что ее можно сделать  самим, выкладываю почти  все фото  изготовления стойки.
1.Душещипательной истории про старый чердак рассказать не могу, так как  это всего лишь старое колесо от двухколесной с одной ручкой детской коляски, которая когда-то верой и правдой служила нам и, которую потом  увезли на дачу, чтобы она еще и там смогла приносить какую-то пользу.... в перевозке разностей (земля, песок, камни и т.д) к месту работы. Она там уже вся проржавела от разных температур и влаги, сиденье вообще пришло в негодность и было сожжено. Так что в дело пошло одно колесо, вернее обод от колеса. Резинку на колесе муж оторвал,  а обод  располовинил  на 2 части, наверное я и сама могла бы это сделать, но попросила мужа, зачем пренебрегать мужской силой.
2. Располовиненые железные ободки внутри, я шкуркой зачистила от ржавчины (наружная часть не пострадала), а затем ободки с обеих сторон  и пластмассовую заглушку от колеса  покрасила автомобильной краской под бронзу.
3.Ножку собрала из деталей от старого торшера, есть еще одна ножка от торшера, она также  убрана до времен применения в дело, что поделаешь-"Хомякоз". Верхний обод   на стойке при помощи втулки от колеса,  вращается по кругу, тут также не обошлось без помощи мужа, дырочки для петелек прорубленны при помощи бородка, прорубал муж, а я держала, а петельки сделала из медной проволоки.Верхнее фото без стикеров, нижнее со стикерами
Можно было оставить и так, но я решила еще ее немного приукрасить...
Можно было бы все это  покрасить белой краской  и сделать под стиль шебби, но подгоняла под детали ножки от торшера, если соберусь делать еще (второе колесо лежит и ждет своего часа), то сделаю шеббистую. Теперь пусть голова болит, куда это поставить, так как стол у меня только компьютерный, там ставить не куда, по всей видимости все-таки прийдется покупать стол для работы, а стойка будет служить вдохновением и украшением одновременно!

В работе: ободы от старого колеса, автомобильная краска под бронзу, медная проволока, тесьма.
Участвую в задании: "Разбираем чердаки" в блоге "4Dekor-вдохновение" до 27 июля

Условия : Найти и отреставрировать/декорировать старую вещь, рассказать нам ее историю - нам будет очень интересно! 
Старую вещь я отреставрировала и за декорировала,  а вот с  интересной историей как-то не получилось..., но получилась необходимая вещь для хранения.
Буду надеяться на Ваши комментарии!!!
Желаю всем всего самого доброго и удачи! 

Ваша  Светлана

50 комментариев:

  1. Аааааааааа какая классная штучка! Я хочу такую же)))))) Свет, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, большое спасибо за чудесный комментарий! Ты в этом задании также можешь с часами поучаствовать, там можно со старыми работами принимать участие!

      Удалить
  2. Шикарно! Такая красота получилась! БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирина! Главное, что функционально!

      Удалить
  3. Ой Светлана! Я обалдеваю от твоих рукоделок! Говорю же- МАСТЕРИЦА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Люблю делать рукоделки с пользой!

      Удалить
  4. Классная штучка! А у меня все это добро в коробке лежит и когда начинаешь искать - все вверх дном...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо! Штука действительно классная и очень вместительная, мне тоже очень понравилась!

      Удалить
  5. Штучка замечательная и красиваааяяя! Отдельный поклон мужу и вашей светлой голове, в которой рождаются такие идеи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, спасибо большое за комментарий, поклон мужу передам обязательно!

      Удалить
  6. Вот это идея! Уже шевелятся мысли - где взять колесо, т.к. есть ножка от старой настольной лампы. Здорово! Тоже хочу такую штучку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Светлана! Успехов тебе в исполнении желания!

      Удалить
  7. Где бы найти такой чердак? Мы в своё время всё повыбросали. т.к. места катастрофически не хватает. А теперь мои "сокровища" в основном в коробках на шкафу лежат. Жаль теперь и тех колясок, и торшеров, и месяц назад выброшенного детского трёхколёсного велосипеда (на три таких подставки бы хватило!). Пока выхожу из положения украшательством всяческих коробочек. В нашей семье мужчины только похихикивают над моими с дочерью "складами" и "залежами". Молодец Ваш муж, что помогает Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Валентиновна, спасибо за комментарий! Мужу передала, что он молодец! Места у всех мало, зная нашу российскую жилплощадь, об этом можно говорить ... часами, но все равно у меня перед выбрасыванием все веши проходят фэйсконтроль, а потом уже на свалку идут, я уже всех приучила, что прежде чем выбросить, нужно спросить у меня, а потом уже и выбрасывать, хотя о многом тоже сожалею, что тогда не было идеи о применении, а теперь, вот, появилась, а вещи уже нет, как говорится "поезд уже ушел". У Вас мужчины похихикивают, у меня муж на меня ругается, что всю квартиру захламила своими, как он выражается хохоряжками.

      Удалить
  8. замечательная идея и прекрасное исполнение, спасибо от 4Декор!то же такую хочу!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо за комментарий и за задание! Буду очень рада если моя идея пригодится и найдет свое воплощение еще у кого-то!

      Удалить
  9. Ачуметь!!!!! Вот что значит ИДЕЯ и золотые руки) Я всегда честно говорю о себе,что я ленюсь в некоторых вопросах...у меня были самодельные стойки, и дешевые покупные...но все они не приносили мне радость только потому,что они были не такими как та штуковина) Я её увидела и влюбилась сразу.....и долго её ждала) Но мои самодельные не были такими капитальными! Света, прям очень круто!

    ОтветитьУдалить
  10. Ох, Вика, вот ПАСИБКИ! Очень приятно получить от тебя такой мега крутой комментарий!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана, красота и функциональность - это классно!!! Вещь просто потрясающая! Для нас ведь что главное? В нужный момент увидеть нужную вещь, а то я про некоторые вспоминаю только когда в коробке наткнусь. А тут - и все под рукой, и все на виду, да еще и декор для квартиры! Дааа, нужно подумать над созданием подобной карусельки)) Спасибо за описание процесса, прочитала все с большим интересом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, вот, именно всегда по рукой и на виду, а вспоминаешь про что-то не только ты, по-моему все такие...

      Удалить
    2. Я вот теперь очень озадачилась - из чего бы такую карусельку соорудить) Велосипедов нет, колясок тоже))) пожалуй, поеду к маме в гости - она придумает. Она у меня такая, со множеством идеек)

      Удалить
    3. Света, желаю успехов в решении твоей задачки!

      Удалить
  12. Интересная идея! Получалось, даже винтажненько :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Главное, что все на виду и в деле!

      Удалить
  13. Светлана, какая чудесная вещичка получилась!!!! А я увидела фото - ура!- дай , думаю, приглашу в наше "чердачное" задание... А Вы уже участвуете! Так приятно!!!Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька, мне приятно видеть тебя в гостях, да еще с таким чудесным комментарием!!!

      Удалить
  14. Какая милая и полезная вещица!!! Спасибо за идею!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое за приятный коииентарий!

      Удалить
  15. Света, до чего же вещица хороша!! И красивущая, и полезная! Идея вообще отпадная!И действительно всё на виду. У меня всё по коробочкам, пока найдёшь нужное... К сожалению ни подходящих колёс, ни ножек нет(( С нетерпением буду ждать вторую, шеббистую вертушку, чтобы полюбоваться!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, большое спасибо! Похоже у многих "напряженка" с колесами, а сножками-не обязательно от торшеров, можно косточки от старых счет использовать, да и другое...

      Удалить
  16. Светлана,это потрясающая штучка! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  17. Замечательная идея, отличное исполнение идеи и, главное, такая полезная штуковина получилась! На самом деле хочется взять и сделать что-нибудт подобно-красиво-полезное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мариночка! Очень рада, что ты заглянула в гости и оценила мою работу, мне приятно!

      Удалить
  18. Потрясающая альтернатива дорогущим стойкам- каруселькам!!
    Спасибо, что творите с 4Dekor!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо за такой чудесный комментарий, очень-очень приятно!

      Удалить
  19. Вот это девайс! Я сначала подумала, что это все из старой лампы сделано. А тут и колесо и торшер! А хохоряжки-это круто! У меня тоже весь шкаф завален. Для этого мне его и сделали. У мужа тоже шкаф, вернее "тещина комната" с хохоряжками есть, поэтому он не ворчит на меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Женечка за комментарий и, что заглянула в гости, мне очень приятно!

      Удалить
  20. ух ты! какая штуковина!!!!
    у меня тоже пока все в коробках лежит.
    захламила всю квартру! спасибо за идею!
    может меня переклинит и я тоже себе такую сварганю.
    очень приятно что стали моим читателем!
    заглядывайте в гости! удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо! Буду рада, если идея найдет у тебя применение!

      Удалить
  21. Шикарная идея, я в полном восторге!!! Всякий раз удивляюсь, до чего может додуматься голова, а руки - сделать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Рада, что заглянула в гости!

      Удалить
  22. Ответы
    1. Юлианна, благодарю за то, что заглянула в гости и очень приятный комментарий!

      Удалить
  23. Светочка, вот каждый раз, когда читаю, о том как Ваш муж поддерживает и помогает Вам сделать что-то эдакое, думаю, что какая Вы дружная и слаженная пара! Редко наши мужчины выказывают свою любовь напрямую, чаще через дела. И даже в этом его словце, в подтрунивании - столько нежности! И как всегда Вы сражаете наповал своими инженерными решениями - это же надо все так придумать! и красота получилась, про удобство и не говорю.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, какой душевный и очень приятный комментарий, большое СПАСИБО! Мужчины по-моему все любят когда их просят, а не приказывают или требуют, я так всегда издалека подхожу к любой просьбе, а сможет ли, сумеет ли и т.д и он не отказывает, а иногда и сам, глядя на мои поползновения что-то сотворить предлагает свою помощь.

      Удалить
  24. Отличная стойка!Даёшь креатив!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анечка, за оценку стойки!Я вообще люблю все такое, что можно применить СВОЁ в решении разных задач.

      Удалить

Мне очень приятно, что Вы зашли в гости и нашли время написать мне свое мнение, большое спасибо!

Посетители

http://www.linkwithin.com/learn?ref=widget