воскресенье, 23 ноября 2014 г.

ТОП и поболтать!

Привет! Очень рада видеть Вас, ПРИЯТНО!
Хочу поделиться с Вами приятностью-моя открытка "Снежинка в ночи" была выбрана в
 ТОП-5 по итогам задания  №3 "Звёздное небо" в блоге"Творить.Учиться.Любить" и я очень рада!
А теперь поболтать, кому интересно жмите  
Не далее, как вчера, разговаривала с одной рукодельницей (имя называть не буду, вдруг ей не понравится, что я это сделала) по скайпу про скрап и ещё раз убедилась, что мы все просто "больные на всю голову" для меня лично в хорошем смысле! Сначала  ты думаешь, что куча всякой склеенной бумаги,  картона и всяких украшалок -это открытка, а оказывается это КАРДМЕЙКИНГ, о как! А в продолжении к нему ещё куча разных ТЕРМИНОВ и начинается массовый психоз (или это только у меня?),  по покупкам этих самых ну очень нужных брадс, как же без них?, красивой бумаги, без неё ведь нельзя никак, чипборда, ну он же обязательно необходим, как без него?,  а там пудры разные, инструменты, молды,  или ножи (я их просто обожаю) и так до без конечности, а в итоге ты говоришь себе когда-нибудь будет этому конец или куда же я попала?  И вновь и вновь у меня нет этого, другого, а именно без них  я не могу сделать красивую открытку или она не так красива, как мне хочется... А, когда люди узнают сколько всё это стоит, то их удивление даже невозможно описать, платить такие деньги за какие-то бумажки  и безделушки они бы никогда не стали, и ты начинаешь чувствовать себя белой вороной или инопланетянином, меня моя дочь  даже не понимает в этом плане и говорит, что это моё занятие изготовлением открыток ей просто не нравится, а лучше бы я по прежнему занималась вышивкой. Вот выговорилась, немного полегчало и пошла продолжать делать коробочку "Мамины сокровища"
Желаю всем всего самого доброго и удачи!
Ваша  Светлана

10 комментариев:

  1. Света, поздравляю с заслуженным ТОПОм!
    Меня по поводу скрапа тоже посещают такие мысли)) тут либо надо смириться с тем, что это Дорогое хобби и творить для души, без оглядки на других) либо сделать так, чтобы скрап окупал себя, т.е. Превратить его в работу ( но лично для меня тут теряется творческий момент).
    Скажу про себя: я занимаюсь скрапом пока мне это интересно и приносит удовлетворение. Материалы все-таки архивного качества, в случае чего останутся моей Ирине))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Люда, за поздравление! Сделать так, чтобы скрап окупал себя можно наверное только в большом городе, может кто живёт в маленьком городке и у него открытки пользуются спросом, пусть меня поправит, а я этому порадуюсь. Про творческий момент - он бывает сам по себе теряется, а бывает наоборот вырастает из чьей-то просьбы, у меня по крайней мере так. Это хорошо, что есть кому передать свои материалы!

      Удалить
  2. Светлана, поздравляю с ТОПом! Я уже писала, что это у тебя получилась красивая и загадочная открытка! Такая огромная снежинка в ночи...
    Я раньше тоже мучилась вопросами монетизации хобби, самоокупаемости и т.д. А потом поняла, что я этим занимаюсь для удовольствия и внутренней радости! И мое хорошее настроение, моя радость творчества дороже всяких денег! Деньги я на работе зарабатываю. Если я хобби сделаю заработком, то хобби у меня не будет, творчества в том виде, как его вижу я, у меня не будет. А вот работа №2 у меня появится. Не хочу и не буду! Буду творить в удовольствие, а мои открытки и альбомы, которые не предназначены "в семью", люди покупают. Но это не самоцель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Про монетизацию -ты работаешь и можешь на работе предложить или показать. Желаю всем получать удовольствие от своего творчества!

      Удалить
    2. Да, на работе покупают. А сегодня дочка собрала мои открытки и отнесла в магазин. Сама обо всем договорилась. Пусть монетизируются!))) Светочка, передаю тебе блог-хоп, о тебе написала в своем блоге: http://zventa.blogspot.ru/2014/11/creative-blog-hop.html

      Удалить
    3. Света, действительно пусть монетизируются, а затем будет покупка новеньких материалов. Спасибо, Светлана за блог-хоп!

      Удалить
  3. Светочка, поздравляю с ТОПом!! А что "больные" согласна))) при чем на всю голову))) у меня когда муж спрашивает что подарить на тот или другой праздник у меня все хотелки только скраповые)))) он говорит может уже чего другого закажешь))) а мне и ни чего не хочется...вот и в магазин иду за кофточкой, а куплю какие-нибудь финтифлюшки для скрапа))))) вот такие мы....увлеченные и это мне кажется не плохо))) конечно многим нафиг не нужны эти открыточки, главное чтобы нам их создание доставляло удовольствие, потому как в первую очередь это конечно ХОББИ пусть и дорогостоящее,но именно оно))) поэтому продолжаем творить в своё удовольствие ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибочки за поздравление с ТОП, мне приятно! Не знаю, как другие, но и я тоже получаю огромное удовольствие от этих самых покупок, как ты выразилась финтифлюшек для скрапа и сразу руки чешутся применить всё это в дело, но иногда меня из "седла" выбивают разные неприятные случаи и тогда я ухожу в ступор надолго,уже такое было и не так давно, чуть вышла из того состояния, поэтому буду творить и получать свою порцию удовольствия, как можно дольше.

      Удалить
    2. Вот и правильно! Думай только о себе ;)) ты получаешь удовольствие, вот и твори! не нравятся пусть не смотрят ;)))

      Удалить
    3. СПАСИБО за твою поддержку, Наташа !

      Удалить

Мне очень приятно, что Вы зашли в гости и нашли время написать мне свое мнение, большое спасибо!

Посетители

http://www.linkwithin.com/learn?ref=widget